30 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Эксперт: Узбекистан станет союзником США

Официальный Ташкент принял решение о приостановлении своего участия в деятельности Организации Договора о коллективной безопасности.

Комментируя последствия этого решения, старший научный сотрудник Центра политических исследований России, специалист по Средней Азии Вадим Козюлин отметил, что приостановление участия Узбекистана в ОДКБ не станет большой потерей для организации.

Эксперт не считает разногласия по Афганистану действительной причиной решения Ташкента о выходе из ОДКБ. По мнению Козюлина, Ташкент намерен заключить союз с США. "Мне кажется, что мы скоро услышим о том, что Узбекистан заключил новый стратегический союз и стал территорией для военных баз США. США выходят из Афганистана и, с учетом того, что Пакистан перестает быть союзником, то Соединенным штатам нужен новый стратегический союзник в регионе. Узбекистан давно демонстрировал готовность стать лояльным США, искал этого союзничества и , вероятно, его получит", - уточнил он, сообщает "РСН".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС