24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте молодые парламентарии Югры приняли участие в общественных слушаниях стратегии развития округа

28 июня в Сургуте состоялись общественные слушания стратегии развития Югры до 2020 года и на период до 2030 года в рамках общественной экспертизы документа.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении думы ХМАО, участие в слушаниях приняли директор департамента экономической политики автономного округа Павел Сидоров, первый заместитель главы города Сургута Роман Марков, сотрудники института СИБНАЦ, а также активная молодежь муниципального образования – начинающие предприниматели, политики, общественники и студенты.

В ходе заседания предложения рабочей группы молодых парламентариев Югры озвучил заместитель председателя окружного молодежного парламента Артем Шарапов.

Он акцентировал внимание собравшихся на одном из способов улучшения жилищных условий. В частности, при помощи в развитии форм жилищно-строительных кооперативов и молодежных жилищных кооперативов.

Также Артем Шарапов предложил просчитать экономическую целесообразность использования широтного транспортного коридора Пермь – Серов – Ханты-Мансийск – Сургут – Нижневартовск – Томск, в сравнении с возможными альтернативными маршрутами для транзитных грузоперевозчиков.

Отдельного рассмотрения, с точки зрения молодых политиков, заслуживает вопрос экономических предпосылок развития каждой городской агломерации с детальным прогнозом – какая отрасль станет доминирующей, и какие локальные предприятия должны быть построены на данной территории.

В том числе было озвучено предложение о включении в стратегию раздела, отражающего влияние климатических условий на здоровье населения ХМАО.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС