Путин не против того, чтобы чиновники в крупных городах пользовались вертолетами
Президент России Владимир Путин поддержал идею сенатора Максима Кавджарадзе, которая заключается в том, чтобы разрешить федеральным чиновникам в крупных городах пользоваться воздушным транспортом, чтобы не создавать пробки, передает корреспондент Накануне.RU.
"Ваш вопрос, если сказать по-честному, связан с возможностью предоставления права тем, у кого есть такая возможность, передвигаться на вертолетах и малых воздушных судах, и, наверное, это правильно. Я думаю, что Максим Геннадьевич (Кавджарадзе, - прим. Накануне.RU) в целом, прав. Единственное, о чем мы должны подумать, это о том, что в наших российских условиях, нам будет трудно наладить соответствующий процесс на технологическом уровне и обеспечить соблюдение соответствующих правил и дисциплину использования воздушных судов", - отметил Путин, выступая на заседании Совета Федерации в среду.
"Есть опасность, что мы не сможем это как следует администрировать, но потихоньку надо двигаться в этом направлении. Давайте налаживать нормативное регулирование, контроль, дисциплину", - особо подчеркнул президент.
В то же время Путин отметил, что использование воздушных судов не решит проблему пробок в крупных городах.
В Свердловской области объявлена ракетная опасность
Три человека пострадали при атаке беспилотников на Чебоксары
Режим "Ракетная опасность" объявлен в Прикамье и других регионах ПФО
Россия объявила перемирие на 8-9 мая и пригрозила ударами по центру Киева в случае нарушения
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"