Пациенты реабилитационных центров "Города без наркотиков" сообщили, что их избивают. Выехала следственно-оперативная группа
Два пациента, проходивших курс реабилитации от наркотической зависимости в центрах фонда "Город без наркотиков", расположенных на Белоярском водохранилище и в деревне Сарапулке, обратились минувшей ночью за помощью в полицию. По их словам, сотрудники центров их избивали и унижали. Кроме того, в правоохранительные органы поступили сведения, что руководители фонда в спешном порядке ликвидируют учреждения и около полуночи начали выгонять людей на улицу, не дав им даже собрать вещи и документы.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по региону, в эти центры немедленно выдвинулись для проведения проверки следственно-оперативные группы, сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области, их коллеги из Березовского. В окрестностях центров они обнаружили пациентов, которых доставили до города и помогли добраться домой.
"На территорию реабилитационных центров никто из сотрудников не заходил. ГУ МВД по Свердловской области заявляет, что никакого штурма и тем более захвата центров не производилось. В настоящее время следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, так как в ходе проверки вскрылись факты, требующие изучения и принятия процессуальных решений", - отметили в ведомстве.
Иран пообещал скорый ответ на захват США судна в Оманском заливе
Министра сельского хозяйства Новосибирской области отправили в отставку после скандала с убоем скота
Власти Приднестровья: Молдавия пытается скрыть катастрофу и уничтожение реки Днестр
Против киевских полицейских, которые убежали от стрелка, возбудили дело
Результат экспертизы эксгумированного тела наркоманки Казанцевой: найдены кровоподтеки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"