Игорь Холманских защитил честь профтехобразования: Это не отстой, как говорит молодежь
Полпред президента в УрФО Игорь Холманских уверен, что профтехобразование сможет стать престижным. Разговор об этом зашел на встрече с тюменскими активистами движения "В защиту человека труда" во время рабочего визита полпреда в Тюменскую область, передает корреспондент Накануне.RU.
На распространненое мнение, что "в профессиональных училищах конкурса нет, и идут туда те, кто не блистал в школе", Игорь Холманских в ответ рассказал о своем первом визите в новом статусе на ПНТЗ.
"Молодежь сейчас говорит, что профтехобразование - это отстой, но это не так. Принято считать, что производство - это грязь, шум и пыль. На ПНТЗ, там собственники молодцы, то, что они сделали, удивительно. Когда заходишь в колледж, то такое ощущение, что ты на межпланетной космической станции. И конкурс там по пять человек на место", - поделился впечатлениями полпред.
Он рассказал также о практике "дня семьи", когда раз в месяц семьи сотрудников завода приглашаются, чтобы посмотреть, в каких условиях работает отец, мать, или же дети. "Это лучшая пропаганда человека труда, надо этот опыт повсеместно перенимать", - уверен Игорь Холманских.
ЕС может отложить утверждение отказа от российской нефти
Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Волгоградской области
В России предложили создать единый реестр домашних собак
Самолет авиакомпании "Ямал", летевший из Москвы в Ноябрьск, приземлился в тюменском "Рощино"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"