20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пожар на оренбургском арсенале: 845 огнеборцев, 155 единиц техники, 14 самолетов и вертолетов, 2 пожарных поезда

Огнеборцы ликвидировали открытое горение на артилерийских складах в Оренбургской области. Эвакуированные жители ближайших населенных пунктов возвращаются в свои дома. Сотни людей обратились за помощью к психологам МЧС. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе оренбургского управления МЧС, всего для ликвидации пожара привлечено 845 человек и 155 единиц техники, в том числе 14 воздушных судов, 2 пожарных поезда, от МЧС России - 298 человек и 69 единиц техники, в том числе шесть воздушных судов.

Более 250 человек обратились к психологам МЧС России. Специалисты оказали всю необходимую поддержку людям, которые были эвакуированы, а также тем, кто интересовался их судьбой. Специалисты психологической службы МЧС России из Оренбурга, Самары и Нижнего Новгорода сопровождали проведение эвакуации, работали в пунктах временного размещения и на телефонах "Горячей линии". Большая часть обращений приходится на информационно-психологическую поддержку. 

265 эвакуированных, в том числе 73 ребенка, вернулись в свои дома. У родственников и знакомых остаются 30 человек.

В течении минувших суток проводилось тушение очагов пожаров на складе и прилегающей территории. Было выполнено 33 полета, слито 925 тонн воды, пожарными робототехническими комплексами "Ель-4" и "Ель-10" потушено 3100 м2 очагов пожаров.

Инженерными группами разминирования обследована административная зона склада, обезврежено 1200 боеприпасов.

Обследованы четыре населенных пункта в Оренбургской области и два населенных пункта в Самарской области.

В течении суток планируется проведение наземной и воздушной разведки склада и прилегающей территории, применение робототехнических комплексов "Ель-4" и "Ель-10" на технической территории арсенала по ликвидации очагов пожаров в завалах.

Напомним, в 16.06 мск 11 июня на территории войсковой части № 96558 Минобороны России, дислоцирующейся в 35 км северо-западней г. Бузулук, на территории Оренбургской и Самарской областей, произошел пожар на складе артиллерийских боеприпасов с последующими взрывами.

В зону возможного поражения попало 7 населенных пунктов, из них 4 в Оренбургской области и 3 в Самарской области. Из 7 населенных пунктов было эвакуировано 295 человек

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС