18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве у посольства Ливии пройдет пикет с требованием освободить россиян, сотрудничавших с Каддафи

В субботу, 9 июня, в Москве активисты Конгресса русских общин и Добровольческого движения Общероссийского народного фронта (ДОН) проводят пикетирование посольства Ливии, сообщили Накануне.RU активисты движения.

Они потребуют от ливийских властей освобождения граждан России Александра Шадрова и Владимира Долгова.

Напомним, 4 июня ливийский суд приговорил. Шадрова к пожизненному заключению, а Долгова – к 10 годам тюрьмы. По официальной версии, россияне виновны в "военно-техническом сотрудничестве с режимом Муаммара Каддафи".

Также к длительным срокам заключения приговорены граждане Украины и Белоруссии.

"Вся "вина" этих людей состоит в том, что, будучи квалифицированными специалистами, они приехали в Ливию работать по контракту, способствуя развитию экономики страны. Однако новые ливийские власти, преследуя исключительно политические цели, решили таким варварским способом продемонстрировать всему миру свои "независимость" и "твердость". Агрессивная позиция ливийской стороны противоречит всем нормам цивилизованного общества. Заявляя на словах о приверженности демократическим ценностям, на деле новый режим этого североафриканского государства ведет себя как банда международных террористов. Конгресс русских общин и Добровольческое движение считают приговор ливийского суда демонстративным вызовом, брошенным России. Мы настаиваем на полной невиновности наших сограждан, требуем их безоговорочного оправдания и освобождения. Также мы считаем, что власти Российской Федерации в сложившейся ситуации должны сделать соответствующие выводы, касающиеся дальнейших взаимоотношений с официальными лицами Ливии", - говорится в заявлении активистов.

Начало акции в 12:00.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС