20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский школьник получил iPad за отличную учебу

В Тюмени накануне подвели итоги учебного года и акции "Золотая голова — золотые пятерки", где любой участвующий школьник мог обменять "пятерки" в своем дневнике на ценные призы. Круглые отличники претендовали на финальный розыгрыш призов, среди которых был – iPad.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе организатора акции, благотворительного фонда "Золотое детство", шанс побороться за главный приз выпал пяти школьникам, набравшим в течение года наибольшее число пятерок: шестикласснице Дарье Дудкиной из школы №73, семикласснику Ванику Нерсесяну из гимназии №1, Михаилу Обрядову, ученика 5 класса гимназии №5, Екатерине Ершовой из 4 класса школы № 91 и ученику 4 класса гимназии №5 Алексею Ларионову.

Волей фортуны главный приз iPad достался Алексею Ларионову, заработавшему 516 пятерок в учебном году. Приз за него забрала мама. "Я безумно счастлива, что мы победили в этом розыгрыше. Мой сын старался и заслужил такой отличный подарок к концу учебного года", - сказала она.

Остальные финалисты получили не менее приятные и полезные подарки - сертификаты на получение стипендии по 500 и 1 тыс. рублей ежемесячно в течение всего следующего учебного года. Деньги будут зачисляться детям на индивидуальные бонусные карты.

Не остались без внимания и классные руководители школьников-отличников. Помимо почетных грамот, учителям приготовили более ценные и приятные призы. В санатории "Ласточка" отдохнут учительница школы №72 Гульнара Тажбулатова и учительница школы №25 Ульяна Оноприюк. А учительница начальных классов школы №88 Клара Ахметова выиграла сертификат на путешествие в Египет.

Акция проводится в Тюмени уже 8 год подряд, ежегодно количество участников растет и уже сейчас превышает 2 тыс. школьников. "Мы пытаемся показать детям, что от того, как они учатся, зависит их будущее и будущее нашей страны. Ребята старались получать отличные отметки, и получают свои заслуженные призы, которые не только порадуют отличников, но и сэкономят родительский бюджет", - отметил инициатор акции и председатель благотворительного фонда Игорь Ракша.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС