23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эдуард Хиль скончался в нейрореанимации НИИ им.Поленова

Эдуард Хиль скончался в Петербурге на 78 году жизни. Он умер в отделении нейрореанимации Российского нейрохирургического института им. Поленова в 1.35 в ночь на понедельник.

Артист был в госпитализирован со стволовым инсультом 8 апреля в Мариинскую больницу, где находился до 28 мая. С самого начала заболевания были нарушены жизненно важные центры головного мозга, что привело к нарушению функционирования всего организма. 28 мая арстист был переведен в НИИ им.Поленова, пишет Интерфакс.

Эдуард Хиль — первый исполнитель песен "Лесорубы" и "Лунный камень", "Песня о друге", "Голубые города", "А люди уходят в море". С голосом Эдуарда Хиля ассоциируются такие известные песни, как "С чего начинается Родина?", "У леса на опушке…", "На безымянной высоте", "А люди уходят в море", "Как провожают пароходы", "Ах, море, море", "Лесорубы", "Человек из дома вышел", "Ходит песенка по кругу", "Это было недавно, это было давно", "Голубые города", "Как хорошо быть генералом", "Березовый сок", "Солнечная баллада", "Два брата", "Лунный камень", "Пора любви", "Не плачь, девчонка", "Остаюсь ленинградцем" и др.

В 2010 году видеоролик вокализа, выложенный на YouTube, приобрёл огромную популярность во многих странах, в результате чего Хиль стал известен как "мистер Трололо". Клип породил множество пародий. На это отреагировал сам певец, предложив сочинить слова на мелодию, с каждого по куплету, на любом языке. Также ему поступили предложения совершить мировое турне. А значки и майки с его изображением — чуть ли не самый ходовой товар в западных интернет-магазинах. Российские же блогеры предлагали отправить Хиля на "Евровидение". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.06.2012 18:49 Мск Прощание с Эдуардом Хилем состоится в Петербурге в четверг. Его похоронят на Смоленском кладбище

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС