16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инаугурацию Куйвашева решили провести там же, где вступал в должность Мишарин

Театр эстрады готовится к проведению 24 мая инаугурации нового губернатора Свердловской области. Пока еще не случилось даже внесение списка "единороссами" президенту, однако мало кто сомневается, что на посту будет утвержден и.о. главы региона Евгений Куйвашев, бывший полпред президента на Урале.

Как передает корреспондент Накануне.RU, вопреки появлявшейся ранее информации, инаугурация не будет проходить в месте утверждения кандидатуры депутатами, то есть в Заксобрании. Для проведения церемонии вступления в должность будет выделено отдельное помещение.

Как рассказала Накануне.RU спикер регионального парламента Людмила Бабушкина, скорее всего, речь пойдет о Театре эстрады. Именно там, напомним, перенимал бразды правления от Эдуарда Росселя Александр Мишарин в 2009 году.

"Зал вмещает почти 700 человек, сколько будет приглашено людей, мы пока не знаем", – отметила Людмила Бабушкина. Также она подтвердила, что средства на эту церемонию выделяются из облбюджета, но какая это будет сумма, в настоящее время неизвестно. Напомним, затраты на инаугурацию Мишарина оценивались примерно в 130 тыс. руб.

В администрации губернатора подтвердили намерение проводить инаугурацию в Театре эстраде. Там заверили, что никаких пышных церемоний не ожидается. "Фейерверков не будет", – заметил источник в администрации. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.05.2012 14:40 Мск Назначение Куйвашева на губернаторский пост затягивается

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС