25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участникам VIP-охоты на Алтае предъявлен гражданский иск на 900 тысяч рублей

Комитет по охране объектов животного мира Республики Алтай обратился в суд с гражданским иском о возмещении вреда к участникам вертолетной VIP-охоты на "краснокнижных" архаров в горах Алтая в январе 2009 года.

Иск на сумму в 900 тысяч рублей подан в Черемушкинский районный суд Москвы - по месту проживания трех ответчиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комитета. Дата рассмотрения иска пока неизвестна. 

 Ответчиками выступают бывший вице-премьер правительства Республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский и замдиректора Института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов.

Все трое находились в вертолете Ми-171, который 9 января 2009 года потерпел крушение на территории Кош-Агачского района республики Алтай. Всего на борту воздушного судна были 11 человек. В результате катастрофы погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Четверо, включая Банных, Белинского и Капранова, получили травмы. Выжил также второй пилот вертолета Максим Колбин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС