19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бондареву предъявлено новое обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями

Бывший заместитель губернатора Курганской области Анатолий Бондарев, который в настоящее время отбывает срок в исправительной колонии за злоупотребление должностными полномочиями, подозревается в аналогичном противоправном деянии, но на этот раз с причинением более значительного ущерба местному бюджету, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МВД России.

По информации Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, экс-заместитель губернатора, курирующий в 2007-2008 годах Региональную энергетическую программу, способствовал заключению с подконтрольной ему коммерческой фирмой госконтракта на право выполнения работ по разработке инвестиционных проектов модернизации систем коммунального теплоснабжения и схем оптимального теплоснабжения районов Курганской области.

"Бывший чиновник подозревается в том, что вопреки интересам службы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, создал условия, при которых договор заключили по заведомо завышенной стоимости, без проведения обязательного анализа рынка предоставления таких услуг. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что контракт был оплачен, а работа надлежащим образом и в полном объеме не выполнена. В результате неэффективного расходования средств, выделенных на реализацию региональной энергетической программы, бюджету Курганской области причинен материальный ущерб в размере более 70 млн рублей", - сообщили в пресс-службе.

В отношении экс-заместителя губернатора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). Сейчас продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

Напомним, что в июле 2011 года Анатолий Бондарев был осужден на 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права в течение 3 лет занимать государственные должности.   


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.10.2016 16:25 Мск Экс-директор "Екатеринбургэнерго" Евгений Бондарев объявлен в международный розыск
Ранее 23.07.2015 09:46 Мск Экс-директор "Екатеринбургэнерго" Евгений Бондарев объявлен в розыск
Ранее 27.04.2015 15:01 Мск Облсуд оставил в силе приговор экс-директору "Екатеринбургэнерго" Евгению Бондареву
Ранее 03.02.2015 10:56 Мск Виновен! Экс-директор "Екатеринбургэнерго" получил два года колонии за злоупотребление полномочиями
Ранее 18.06.2014 14:22 Мск Дело директора МУП "Екатеринбургэнерго" Евгения Бондарева передано в Железнодорожный суд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.07.2011 17:14 Мск Вынесен приговор Анатолию Бондареву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС