25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первоочередное строительство очистных сооружений требуется в Нефтеюганске, Нягани и Ханты-Мансийске

Первоочередное строительство канализационных очистных сооружений требуется в Нефтеюганске, Нягани и Ханты-Мансийске, сообщили Накануне.RU в окружном департаменте строительства, энергетики и ЖКХ.

В целом по итогам 2011 года из бюджета Югры на подготовку к зимнему отопительному сезону было выделено более 400 млн. рублей.

В период подготовки к работе было отремонтировано 76,33 км водопроводных сетей. Запланированные работы выполнены в полном объеме, на что из бюджета округа было направлено больше 270 млн.рублей. На сегодняшний день количество водоочистных сооружений вХанты-Мансийскомокруге составляет 115 единиц суммарной производительностью 654,7 тыс. куб.м. в сутки. Общая протяженность сетей водоснабжения составляет свыше 4 тыс. км, а их износ - порядка 50%.

Кроме того, на ремонт и замену канализационных сетей в прошлом году было направлено 50 млн. рублей, заменено почти 9 км труб. На сегодняшний день общая протяженность магистральных и внутриквартальных канализационных сетей в автономном округе составляет почти 3 тыс. км, их средний износ - также около 50 %.

Стоит отметить, что в городах и поселках ХМАО насчитывается 355 канализационных насосных станции (КНС) и 73 сооружения очистки сточных вод общей производительностью 513,1 тыс. куб.м. в сутки. Первоочередное строительство канализационных очистных сооружений требуется в городах Нефтеюганске, Нягани, Ханты-Мансийске.

Всего в 2011 году было заменено 315 км тепловых, канализационных и водопроводных сетей. В планах 2012 года – замена 4% ветхих сетей, что также составляет более 300 км.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС