19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

400 школьников и студентов Сургута познакомили с работой местной администрации и проголосовали за правильную трактовку слова "чиновник"

Впервые в администрации Сургута состоялся день открытых дверей для школьников и студентов города.

В необычной экскурсии приняло участие около 400 человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии. Для них были проведены экскурс по истории органа местного самоуправления, мультимедийная презентации "Кто такой чиновник, что такое власть?", демонстрация официального сайта, состоялось знакомство с работой администрации города и ее структурных подразделений. 

Кульминацией Дня открытых дверей стала встреча учащихся с главой города. Каждый мог задать Дмитрию Попову свой вопрос. Ребят волновали разные темы: трудоустройство выпускников вузов, ремонт дорог, открытые канализационные люки вдоль тротуаров, строительство второго моста через Обь и, конечно, карьерный путь Главы города. Отвечая на вопрос о чистоте и порядке на улицах Сургута, Дмитрий Валерьевич предложил начать с себя: не мусорить самим, делать замечания нерадивым горожанам, а также пригласил всех принять участие в общегородском субботнике, который состоится 6 мая. В завершение встречи все желающие, а таких было немало, получили автографы главы города.

Кроме этого, школьникам и студентам предоставили возможность проголосовать с помощью настоящих комплексов обработки избирательных бюллетеней. КОИБы были установлены в 5 административных зданиях по улицам Энгельса, 8, Просвещения, 19, Восход, 4, Маяковского 15 и 21а.

Участникам "голосования" было предложено ответить только на один вопрос "Чиновник это -?". "Голосование" было проведено до и после экскурсии. Сравнительные результаты опроса показали, что после участия в дне открытых дверей мнение школьников о работе сургутских чиновников изменилось в лучшую сторону.

Отметим, что всего до конца года администрацию города и ее структурные подразделения посетят 2,5 тыс. школьников и студентов из 40 образовательных учреждений. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС