19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Нового Уренгоя утвердили Ивана Костогриза в должности главы администрации города

Сегодня в 12.00 в Новом Уренгое состоялось заседание городской думы, на котором депутаты должны были оценить выбор конкурсной комиссии по замещению должности сити-менеджера.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении городской мэрии, единогласным решением народных избранников Иван Костогриз был утвержден в должности главы администрации Нового Уренгоя. Отметим, что на заседании также присутствовал губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

Напомним, что по итогам конкурса, который состоялся вчера вечером, конкурсная комиссия под председательством заместителя губернатора ЯНАО Ирины Соколовой выбрала победителем Ивана Костогриза. Всего же на должность сити-менеджера претендовали три человека: Анатолий Рочев – начальник департамента имущественных отношений администрации, Геннадий Мухин – предприниматель и экс-глава города Иван Костогриз.

Перед голосованием депутатов Иван Костогриз выступил с коротким докладом о перспективах социально-экономического развития Нового Уренгоя.

Он отметил, что сегодня "самое главное – не потерять динамику развития. Для этого необходимо решить ряд проблем. Самые острые из них – это недостаточные объемы жилищного строительства, высокий уровень износа инженерной и коммунальной инфраструктуры, несоответствие современным условиям и потребностям города улично-дорожной сети, территорий микрорайонов и внутриквартальных проездов, нехватка объектов социальной направленности", – подчеркнул Иван Костогриз.

костогриз иван иванович глава города новый уренгой|Фото: Накануне.ru

Он подробно остановился на том, что для этого предстоит сделать, большая часть доклада была посвящена планам и перспективам развития города вплоть до 2020 года.

При этом политика администрации муниципального образования, подчеркнул претендент, будет осуществляться в контексте политики губернатора, законодательной и исполнительной власти автономного округа, ориентируясь на общественные запросы населения муниципального образования.

Завершая выступление, Иван Костогриз сказал: "У администрации города, городской думы, предприятий и организаций города, общественных объединений есть позитивный опыт совместной работы. Я уверен, что выполнить все намеченное и получить реальный результат – в наших силах. Над этим мы и будем работать. Главное не терять времени…".

Единогласно депутаты приняли решение – назначить на должность сити-менеджера Ивана Ивановича Костогриза. В течение 10 дней председателю городской Думы предстоит заключить с ним контракт, данное решение будет направлено губернатору ЯНАО, а также опубликовано в газете "Правда Севера".

От имени депутатов председатель городской думы Игорь Подовжний поздравил вновь назначенного главу администрации и пожелал ему успехов.

Далее слово было предоставлено губернатору Дмитрию Кобылкину. Он поблагодарил депутатов за взвешенное решение, поздравил Ивана Костогриза с назначением. Губернатор отметил, что ему оказано большое доверие, которое он, конечно, заслужил всей своей предыдущей деятельностью, но которое предстоит все время оправдывать.

кобылкин дмитрий николаевич губернатор ямало-ненецкого автономного округа|Фото: Накануне.ru

"Я Ивана Ивановича хорошо знаю, мы с ним из одного теста. Для нас неважно, избран ты или назначен, главное, эффективная деятельность на благо населения", – отметил Дмитрий Кобылкин.

В речи губернатора прозвучало немало наказов главе администрации, которыми предстоит руководствоваться в дальнейшей работе. Были высказаны и слова поддержки со стороны руководства автономного округа. Дмитрий Кобылкин пожелал Ивану Костогризу мудрости и напомнил, что ответ ему держать за свои решения и дела, в первую очередь, перед населением.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС