19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Георгий Перский остается депутатом. Тест на наркотики показал отрицательный результат. ФОТО. ВИДЕО

Вице-спикер свердловского областного парламента, депутат от "Справедливой России" Георгий Перский прошел более детальный анализ на содержание наркотических и психотропных веществ в организме. Непосредственно после получения отрицательного заключения он предъявил документы журналистам, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, неделю назад Перский в компании троих коллег из ЛДПР прошел проверку на содержание наркотиков в организме, однако при анализе мочи тест показал неоднозначный результат. Врачи пояснили, что подобный результат может быть обусловлен приемом различных лекарств. В итоге Перский получил отрицательное заключение.

После развязанного в сети скандала Перский предложил уйти с депутатской работы, если более детальный тест покажет положительный результат. В этом тесте "биологическая жидкость расщепляется в газовой среде и на молекулярном уровне изучается ее состав". Присутствовать при этом событии помимо журналистов должен был вице-президент фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин, но до него не удалось дозвониться, и после 15-минутного ожидания было принято решение идти за результатами без него.

Выйдя из кабинета, расположенного в здании городской ГИБДД, Перский предложил протоколы журналистам для ознакомления, после чего дал свой комментарий по сложившейся ситуации.

Георгий Перский тест на нарокотики|Фото: Накануне.RU

Георгий Перский тест на нарокотики|Фото: Накануне.RU

По его мнению, эта ситуация дала выход на важную проблему, связанную с тем, что общеиспользуемый тест, который применяется, в том числе, и в школах имеет большую погрешность.

"Погрешность составляет от 1 до 3-4%. Это, по области, около 7 тыс. школьников могли бы получить ложный результат. Я публичный человек и привык все делать под камеру, но для отдельно взятого школьника, его родителей – это серьезная трагедия", – считает депутат.

Он заявил, что инициирует проверку оборудования для проведения тестов, чтобы узнать, кто ее производитель, как они выиграли заказ и прочие подробности.

Георгий Перский тест на нарокотики|Фото: Накануне.RU

"С этой точки зрения, хорошо, что попало на меня, потому что я не остановлюсь, пока не дойду до конца в этом отношении", – заверил Перский.

Также вице-спикер отметил, что создал прецедент, и сейчас все депутаты, в том числе и те, с кем он проходил первое исследование, должны пройти этот, более четкий и детальный анализ.

Попутно политик заметил, что готов принимать извинения от тех блогеров и журналистов, которые "тенденциозно освещали это событие и пытались раздуть из него сенсацию".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2012 11:09 Мск Порунов не хочет проходить тест на наркотики
Ранее 30.03.2012 11:51 Мск Свердловские депутаты сдали тест на наркотики. У одного из "эсеров" обнаружена реакция на экстази. ФОТО. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС