26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Кобылкин лично поздравил спортсменов с успешным выступлением на Арктических зимних играх

Сегодня глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин встретился с участниками Арктических зимних игр, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора автономного округа.

Напомним, Арктические зимние игры – 2012 (АЗИ) прошли с 4 по 10 марта в Канаде в городе Уайтхорсе. Ямальская команда участвовала в этих международных северных состязаниях в пятый раз. В этот раз в командном зачете сборная ЯНАО стала второй, но в обошедшей ее сборной Аляски было почти в четыре раза больше спортсменов (300 против 76).

Глава региона, обращаясь к собравшимся в конференц-зале культурно-делового центра в Салехарде, поблагодарил спортсменов и тренеров за успешное выступление на Арктических играх.

"Ваш триумф на играх доказывает, что усилия, предпринимаемые для развития спорта в округе, выливаются в великолепные результаты. Уверен, что в будущем число ваших побед будет только увеличиваться", - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

В ходе церемонии награждения всем спортсменам и тренерам были вручены благодарственные письма губернатора автономного округа и подарки.  

Отметим, что участники Арктических зимних игр – 2012 прибыли в Салехард сегодня утром. Координаторы мероприятия – департамент по физкультуре и спорту ЯНАО – организовали для ребят экскурсию по Салехарду.

Добавим, что сборная Ямала завоевала на АЗИ 50 золотых, 34 серебряных и 17 бронзовых медалей. Итоговые 101 медаль – наивысшее достижение команды за все время участия в АЗИ. Всего в соревнованиях участвовали 9 сборных, представлявших 5 государств Арктического региона.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС