Водитель катера, из-за которого утонули четыре человека, получил 2,5 года
В Республике Алтай к двум с половиной годам колонии-поселения приговорен 35-летний местный житель Юрий Казанцев, по вине которого утонули четверо туристов.
Турочакский районный суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления региона.
Инцидент на Телецком озере произошел 11 июля 2011 года. Казанцев, не имея прав на управление катером и находясь в состоянии алкогольного опьянения, посадил к себе 12 пассажиров. Судно затонуло. Четверо пассажиров, в том числе 12-летняя девочка, не смогли выбраться на поверхность и утонули. Остальных, включая водителя, удалось спасти.
В сентябре затонувший катер был поднят с глубины 200 метров. Установлено, что лодка была подвергнута серьезным и принципиальным конструктивным переделкам, что в свою очередь также повлияло на исход происшествия. При опрокидывании судна вода стала беспрепятственно поступать внутрь судна и при отсутствии водонепроницаемых переборок, которые были ликвидированы при переоборудовании, оно быстро затонуло. Кроме того, установленное перекрытие из прозрачного пластика на металлическом каркасе над всем кокпитом не позволило пассажирам, находившимся внутри лодки, своевременно выбраться из нее.
В Старобельске за время спасательной операции 15 раз объявлялась опасность повторной атаки
"Я вижу терроризм". Зарубежные журналисты отреагировали на атаку ВСУ в Старобельске
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых, пропавшей в тайге прошлой осенью
Более 50 иностранных журналистов направились в Старобельск, где Киев атаковал колледж с детьми
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"