24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фролов просит возбудить уголовное дело против Джигурды: Он пошел по стопам "Pussy Riot"

Известный публицист, глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов намерен добиваться возбуждения уголовного дела против шоумена Никиты Джигурды, передает корреспондент Накануне.RU.

"В понедельник я обжаловал отказ ОВД Ростокино в возбуждении уголовного дела против Джигурды, направив в Останкинскую межрайонную прокуратуру просьбу провести прокурорскую проверку в отношении своего заявления", - рассказал Кирилл Фролов корреспонденту агентства.

Он мотивировал свое намерение продолжить судебное разбирательство с шоуменом новым обстоятельством.

"Никита Джигурда публично в видеоролике в блоге группы "Пуси райот" не просто безусловно поддержал кощунственную акцию этой группы , осуществленную ей в храме Христа Спасителя, но и продолжил грубые оскорбления религиозных чувств миллионов православных граждан нашей страны. В видеоролике он намеренно оскорбляет Христа Спасителя, называя его "так называемым Христом" и оскорбляет верных чад Русской Православной Церкви, произнося в их адрес оскорбительные клички", - рассказал Кирилл Фролов.

"Видеоролик Джигурды должен быть внесен в материалы как уголовного дела, возбуждения которого добиваюсь я, так и уголовного дела в рамках расследования преступлений, совершенных "Пуси райот", - добавил он.

"Это видео является доказательством того, что провокационное поведение Джигурды на съемках программы "Прямой эфир" является не реакцией на какие-то мои действия, а продуманной провокацией с целью оскорбления религиозных чувств православных христиан", - подчеркнул глава АПЭ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС