11 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Институт Затулина прокомментировал назначение Косачева: Он не кажется нам человеком с твердыми убеждениями

Институт стран СНГ, возглавляемый Константином Затулиным, с большим скепсисом воспринял назначение Константина Косачева главой Россотрудничества, передает корреспондент Накануне.RU

На следующий день после президентских выборов в России, принесших заслуженную победу Владимиру Путину, действующий президент Дмитрий Медведев назначил депутата Государственной Думы Константина Косачева Главой Россотрудничества и спецпредставителем президента РФ по связям с СНГ.

"Назначать чиновников вплоть до вступления в должность Владимира Путина - несомненное право уходящего президента, что сегодня лишний раз подтвердил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. Константин Косачев, конечно, не кажется нам человеком с твердыми убеждениями, зарекомендовавшим себя в работе с нашей диаспорой за рубежом. На нашей памяти его крайне неудачный комментарий, оправдывающий отказ от русского языка как государственного на Украине, его безразличие к отстаиванию права на упрощенное получение гражданства и прочие права для соотечественников при обсуждении соответствующих законопроектов в Государственной Думе. Мы понимаем, что Константин Косачев – в высшей степени типичный представитель нашей элиты, всегда готовый быть патриотом, если есть такое поручение", – говорится в заявлении Института стран СНГ.

В то же время, в институте заметили, что всегда поддержат Косачева и "любого другого", если его действия будут направлены на повышение эффективности работы на порученном ему направлении. "Но мы не собираемся стесняться, если приоритетом в новой работе Константина Косачева останется желание быть округлым и бесконфликтным в отношениях с теми странами СНГ, где нарушаются права и свободы соотечественников за рубежом", – добавили в институте. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС