20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Донецке прошел пикет "Донбасс - за Евразийский союз!" ФОТО

На центральной площади Донецка – площади Ленина – прошёл пикет "Донбасс за Евразийский Союз!". Целью гражданской инициативы является содействие евразийской интеграции Украины в Таможенный и Евразийский союзы, создаваемые Россией, Белоруссией и Казахстаном. Данное движение объединяет ряд общественных организаций Донецкой, Луганской и Ростовской областей и входит в состав "Интернациональной России", сообщили Накануне.RU организаторы акции, которая прошла в минувшую субботу.

В мероприятии приняли участие представители "Славянской партии", "Союза граждан Украины" и "Донецкой республики". В ходе пикета использовались лозунги "Украина за Евразийский Союз", "Даёт нам только плюс Таможенный Союз", раздавались листовки, ставящие под сомнение "евроинтеграцию" Украины и отстаивающие евразийскую перспективу, в рамках которой страна имеет гораздо больше шансов на стабильное и безопасное развитие.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В своих заявлениях пикетчики утверждают, что "вместо евразийского проекта украинцам предлагают войти в Европу – на правах бездомного. В Европу, которая уже не справляется с охватившим её кризисом. Вместо того, чтобы стать сердцем Евразии и сохранить самобытную украинскую культуру, нам предлагают поселиться на задворках Европы, переняв её умирающий дух".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Многие прохожие выражали свое одобрение мероприятию. Один из проходивших заявил, что он и так за Евразийский союз и его не нужно убеждать. Другой молодой человек горячо поддержал эту идею, добавив, что обязательно "нужно быть с Россией". Особый интерес пикет вызвал у двух подростков, явно интересующихся судьбой страны и выразивших свою безусловную поддержку, и даже остановившихся на несколько минут для общения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2012 08:58 Мск Донбасс высказался за вхождение Украины в Евразийский союз

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС