18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге для жителей региона создадут интерактивные терминалы и showroom по ознакомлению с выгодами проведения ЭКСПО-2020

Для ознакомления свердловчан с ЭКСПО-2020  в Екатеринбурге планируется установка интерактивных терминалов и инновационного showroom. Так, в апреле появится современный павильон, включающий в себя интерактивную стену с возможностью отправлять сообщение в социальные сети. Место для презентационной площадки пока выбирается. Специальные терминалы, которые позволят установить обратную связь с людьми посредствам голосований, опросов, возможности оставить свои предложения и замечания, появятся в знаковых местах. Например, в аэропорту "Кольцово", на ул. Вайнера, возле Храма-на-Крови, сообщили Накануне.RU губернатора.

Помимо этого,  глава региона Александр Мишарин считает, что постоянно действующая площадка, где жители и гости Свердловской области смогут узнать все о подготовке к ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге и выгодах, которые несет выставка, могла бы разместиться на площадях ИННОПРОМа. Тем более что, в этом году уральский форум инноваций станет одним из ключевых мероприятий, где будет презентована заявка Екатеринбурга на проведение всемирной выставки.

"Сейчас наша главная задача - максимально поддерживать интерес к Екатеринбургу. И здесь особенно важна поддержка со стороны жителей Свердловской области. Мы должны внятно, доступно и объективно рассказать людям о том, какие дивиденды принесет подготовка и проведение выставки. Люди должны иметь возможность внести свои предложения относительно подготовки к выставке. У нас еще есть время для принятия окончательного решения о конкретном месте проведения, мероприятиях выставки. Чем больше откликов мы получим, тем лучше", - отметил Мишарин.

Добавим, информацию о выставке любой интересующийся гражданин, получит на сайте, который заработает с 1 марта.

О Екатеринбурге, как месте проведения ЭКСПО, в этом году также расскажут на мартовском форуме MIPIM в Каннах, Олимпийских играх в Лондоне, саммите АТЭС во Владивостоке и на других крупных международных площадках.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС