20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-гендиректор "Полярного кварца" презентовал "тюремные мемуары". ФОТО

Бывший гендиректор скандально известного предприятия "Полярный кварц" (входит в "Корпорацию развития", бывшая УПУП) Александр Митрофанов занялся сочинительством. Сегодня он презентовал в Екатеринбурге книгу "Заметки честного арестанта", в которой описывает жизнь в СИЗО№1 Екатеринбурга, передает корреспондент Накануне.RU.

Содержание книги состоит, прежде всего, из записок автора о месяце, проведенном в изоляторе, в форме дневника.

Сокамерниками Митрофанова оказались весьма известные персоны, в следствие чего, их камеру в шутку (и всерьез) называли  "камерой миллионеров".

В книге они скрываются за псевдонимами, однако автор признался, что ими оказались скандально известный трейдер, экстрадированный в прошлом году из Марокко, Алексей Калиниченко, бывший глава свердловского отделения ПФР и бывший мэр Североуральска Юрий Фролов.

Александр Митрофанов "полярный кварц"|Фото: Накануне.RU

"Мы очень сдружились с этими людьми, это были настоящие, мужские взаимоотношения. Мы много говорили на философские темы, об устройстве вселенной, но было место и политике, и другим интересным темам. Думаю, что если удастся встретить этих людей "на воле", то я помогу им всем, чем смогу, не сомневаюсь, что и они мне тоже", – рассказал Митрофанов. 

Достаточно большое место автор уделил не только описанию быта, но и историям этих людей, а также истории своего ареста и взаимоотношениям с руководством корпорации "Урал промышленный – Урал Полярный"(с недавних пор Корпорация развития) , в состав которой сейчас входит "Полярный кварц".

В ближайшие недели книга поступит в один из крупных книжных магазинов города, а также будет продаваться через популярные интернет-магазины.
 

Александр Митрофанов "полярный кварц"|Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2012 11:00 Мск Перспективы "Полярного кварца" - две точки зрения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС