26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

В Туринске насмерть сбит ребенок, водитель скрылся

Очередное ЧП с несовершеннолетним в Свердловской области - сегодня утром в Туринске обнаружено тело мальчика с травмами, характерными для ДТП. Водитель, сбивший ребенка, с места происшествия скрылся.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня в 09.56 в дежурную часть Туринского ОВД поступила информация из "скорой помощи", что на окраине города, в поселке ЦБЗ, обнаружено тело ребенка. На место происшествия в срочном порядке выехали следственно-оперативная группа, которую возглавил начальник местного отдела полиции Юрий Турбовец, и исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД Александр Кобяшев.

Тело мальчика с травмами, характерными для ДТП - множественными переломами костей черепа, было найдено прохожими на перекрестке улиц Мамина-Сибиряка и Физкультурников. Это окраина города, здесь нет ни оборудованных пешеходных переходов, ни светофоров. На месте обнаружено множество следов машин, но как конкретно произошло ДТП, в котором погиб ребенок, пока неясно.

Личность погибшего мальчика была установлена уже через полчаса. Им оказался ученик первого класса школы №2 Артем 2004 года рождения, проживавший поблизости от места происшествия. Мама мальчика, Инна 1981 года рождения, в настоящее время находится в отпуске по уходу за вторым ребенком - грудной девочкой. Также у Артема был отчим, 1979 года рождения. Полицейским женщина пояснила, что ее сын в десятом часу утра отправился погулять и домой не вернулся.

По словам Горелых, в настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств ДТП и водителя, насмерть сбившего ребенка и скрывшегося с места происшествия. Пока нельзя точно сказать, был ли совершен наезд легковым или грузовым автомобилем, тем не менее, сотрудники полиции проверяют все близлежащие предприятия, у которых на балансе есть грузовики.

Расследование ДТП, повлекшего гибель ребенка, находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС