20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следствие опровергает информацию о гибели срочника, который якобы являлся свидетелем по делу Айдерханова

В главном военном следственном управлении СК РФ опровергают информацию о гибели срочника, который якобы являлся свидетелем по делу южноуральца Руслана Айдерханова. В управлении заявили, что данных об этом ЧП у них нет. "Данная информация не подтверждается", - сообщил Накануне.RU представитель ведомства.

Между тем, по данным федеральных СМИ, близкого друга южноуральского срочника Руслана Айдерханова, проходившего по делу о его суициде, нашли с 6 огнестрельными ранениями

Тело 19-летнего сержанта Данилы Чайкина нашли в воинской части Таджикистана с шестью пулевыми ранениями через несколько месяцев после перевода из Елани, утверждает Life news. 29 января парень позвонил матери, спросил, какие подарки привезти младшей сестренке, а через пару часов его нашли мертвым.

"Данила уходил на службу в Еланский гарнизон в Свердловской области в то же время, что и Руслан Айдерханов, обезображенное тело которого родные получили в сентябре 2011 года. Прослужив в одной части около трех месяцев, ребята стали близкими друзьями. Они даже спали все время на соседних койках. Уже на службе в Таджикистане Данил признался маме, что в Еланском гарнизоне постоянно вымогали деньги", - пишет издание.

Вместе с цинковым гробом из Таджикистана родные Данила получили и заключение о причинах его смерти: неосторожное обращение с оружием, позже военные установили, что это был суицид: якобы, его возлюбленная вышла замуж, парень не смог смириться с этой мыслью.

Друзья и родные уверены, что Данил не мог застрелиться, да и девушки у него не было.

Впрочем, тетя Руслана Айдерханова рассказала Накануне.RU, что у племянника не было друзей в армии. 

Напомним, в Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту доведения до самоубийства военнослужащего – уроженца Челябинской области Руслана Айдерханова. Тело повешенного было доставлено в цинковом гробу. Родные, следуя мусульманским традициям, гроб открыли. Обнаружилось, что на теле рядового – множество синяков и ссадин, а также ножевое ранение. 3 сентября он был найден в лесу, повешенным на брючном ремне. Независимые эксперты заявили, что перед смертью солдат подвергся сексуальному насилию. Сейчас по делу назначены новые экпертизы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.07.2012 07:54 Мск Уголовное дело по факту гибели южноуральского рядового Айдерханова в Еланском гарнизоне прекращено
Ранее 02.04.2012 08:08 Мск Эксперты: рядовой Айдерханов повесился сам, следов сексуального насилия не обнаружено
Ранее 14.02.2012 08:32 Мск СК: Срочника из Челябинской области мог довести до самоубийства его подчиненный
Ранее 10.02.2012 10:28 Мск Дело солдата Айдерханова могут закрыть по истечению срока давности, – правозащитники
Ранее 09.02.2012 12:41 Мск Срочник из Челябинской области покончил собой в военной части в Таджикистане

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.01.2012 13:24 Мск По делу о смерти южноуральского солдата в Еланском гарнизоне назначены новые экспертизы
Ранее 23.12.2011 12:20 Мск Рядовой Айдерханов, найденный повешенным в Свердловской области, перед смертью подвергался сексуальному насилию, – независимый эксперт
Ранее 02.11.2011 13:14 Мск Эксгумация тела южноуральского солдата Руслана Айдерханова не дала результатов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС