19 Мая 2024

Мертвый Пригожин победил живого Шойгу

Владимир Якушев поздравил Евгения Гараничева с победой на этапе Кубка мира по биатлону

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев направил телеграмму победителю спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Холменколлене биатлонисту Евгению Гараничеву – представителю Тюменского Центра спортивной подготовки. Глава региона поздравил спортсмена, отметив, что все жители области болеют за Евгения и гордятся его достижениями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе руководителя области.

"Седьмой номер стал по-настоящему счастливым для тебя и, конечно, для всей нашей страны! Семь десятых секунды – ты подарил нам это золотое мгновенье! В гонке ты показал гроссмейстерский результат: точная стрельба и быстрый ход становятся твоей отличительной чертой. Замечательно, что тюменские биатлонисты все чаще играют заглавные роли в сборной, надеюсь, это станет хорошей традицией!", - такими словами поздравил Владимир Якушев молодого спортсмена и отметил, что блестящий результат стал возможен благодаря слаженной работе всей команды: сервисеров, тренеров, медиков.

Напомним, в спринтерской гонке Евгений Гараничев, чьим личным тренером является Максим Кугаевский, на дистанции 10 км закрыл все мишени, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, и показал результат 25 минут 22,2 секунды. Серебро выиграл Арнд Пайффер. Немец также стрелял без промахов, но ходом уступил Гараничеву 0,7 секунды. Самую быструю скорость на дистанции показал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. С двумя промахами он заслужил бронзу, проиграв тюменцу 11,8 секунды.

Это первая золотая медаль Евгения гараничева в карьере на этапах Кубка мира. В общем тотале Гараничев за счет победы поднялся на 20-е место, лучший из россиян тюменец Андрей Маковеев занимает пятое место.