19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Медведев осмотрел новую форму полиции стоимостью 30 тысяч за комплект: "Главное, чтобы вы не замерзли". ФОТО

МВД намерено в течение трех лет заменить форму 70 % сотрудников. Первые образцы уже появились у сотрудников внутренней службы. Стоимость полицейской формы не отличается от милицейской. Полный комплект спецодежды стоит 30 тыс. руб. Для особенно холодных территорий – 35 тыс. руб.

Форма стала темно-синей. По словам самих полицейских, эта традиционный для российской полиции цвет, даже у сотрудников НКВД цвет кителей был темно-синий. Она стала более современной и практичной, но полного копирования западных образцов нет. Поменялась форма у погон. Из советского прошлого вернули женский головной убор – фетровую шапку. Теперь девушки-полицейские будут патрулировать улицы в элегантных кителях и юбках, напоминая стюардесс. 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Форма сотрудников Патрульно-постовой службы резко отличается от нынешней. Штаны, кепка, жетон, ремень – все напоминает униформу полицейских европейских стран, сообщает Lifenews.ru.

Медведев сказал в заключение: "Мне понравилось, надеюсь, и вам будет удобно. Сотрудники полиции должны выглядеть достойно в форме, чтобы их уважали, все меняется и форма тоже, сейчас вот холодно, главное – чтобы вы не замерзли".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС