25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начата проверка по факту авиаинцидента в Перми, где аварийно сел пассажирский самолёт

В Перми аварийно приземлился пассажирский самолёт. Проводится проверка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского Следственного управления на транспорте, накануне, 24 января, примерно в 18 часов 35 минут по местному времени в аэропорту города Перми "Большое Савино" совершил аварийную посадку пассажирский самолёт, принадлежащий авиакомпании "ЮТэйр". На борту самолёта находились 42 пассажира и 5 членов экипажа. В связи с произошедшей аварией сотрудники Пермского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России выехали на место происшествия для выяснения обстоятельств и причин инцидента.

"По результатам осмотра следственно-оперативной группой места происшествия и установленным данным, самолёт сообщением "Пермь-Москва", рейс №568, произвёл вылет из аэропорта города Перми примерно в 17 часов 15 минут по местному времени. Спустя непродолжительное время после взлёта возникла неисправность передней стойки шасси, в связи с чем командир воздушного судно запросил аварийную посадку", - сообщили в следствии.

Там уточнили, что самолёт благополучно совершил посадку в аэропорту города Перми. Опасных грузов на борту не имелось, в результате инцидента никто не пострадал. Пассажиры самолёта направлены дополнительным рейсом к запланированному месту назначения.

По факту авиаинцидента органами внутренних дел на транспорте будет проведена доследственная проверка на наличие признаков состава преступления, предусмотренного ст.266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.01.2012 17:39 Мск Самолет "UTair" не долетел до Москвы. Bombardier вернулся в Пермь из-за проблем с шасси

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС