26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBccVy
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/ - закажи сейчас.
youdo.com


В Кургане на Крещение купели будут расположены рядом со строящимся Богоявленским храмом

В администрации Кургана накануне, 10 января, прошло первое аппаратное совещание в наступившем году. В связи с тем, что руководитель администрации Александр Якушев находится в отпуске, совещание вел его первый заместитель Сергей Руденко. Городские чиновники обсуждали подготовку к продолжающимся январским праздникам, а также решали вопрос с выплатой зарплаты бюджетникам.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе горадминистрации, несмотря на то, что зимние каникулы закончились, курганцы смогут еще отмечать январские праздники. На аппаратном совещании было решено, что ледяной городок будет радовать горожан до конца января. Вечером, 13 января в 18.00, на центральной площади Кургана пройдет конкурсно-развлекательная программа "Здравствуй, зимушка!", посвященная празднованию "Старого Нового года".

Заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента социальной политики Виктор Осипов доложил о том, что в финальную стадию вошла подготовка к традиционному конкурсу педагогического мастерства "Учитель года - 2012". Церемония открытия пройдет 17 января во дворце детского (юношеского) творчества. За победу в четырех номинациях будут бороться 42 педагога. 

Помимо этого, на совещании было также отмечено, что в связи с приближающимся православным праздником Крещения Господня, постановлением мэрии определены места проведения этого культового события. Купели будут организованы на реке Тобол, рядом со строящимся Богоявленским храмом. В настоящее время прорабатываются вопросы расчистки площадок для вырубки купелей, монтажа звукотранслирующей аппаратуры, освещения территории проведения праздника, безопасности техники и людей, дежурства бригад спасателей и скорой медицинской помощи, сотрудников правоохранительных органов.

Еще один вопрос, который был детально проработан на совещании – выплата зарплаты работникам бюджетной сферы. Дело в том, что в связи с праздниками сместилась дата расчетов. Как отметил заместитель сити-менеджера Кургана, директор департамента финансов Игорь Зворыгин, начисленные средства бюджетники получат уже в ближайшие дни, помимо этого за дни задержки им будет выплачена денежная компенсация. 

На совещании были также обозначены приоритетные задачи на 2012 год, среди них - ремонт учреждений образования, выделение земельных участков многодетным семьям, предоставление жилья детям-сиротам, переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, капремонт многоквартирных жилых домов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС