19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCArjS
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/dacha/, подробности...
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/, лучшие цены.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/building/home/variant/guest/build/banja/, подробнее здесь.
youdo.com



Политика В России

Медведев предложил децентрализацию и дифференциацию России

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что надо создавать дифференцированные правовые и налоговые режимы для регионов России. "Вообще, на мой взгляд, нам давным-давно пора признать, что Россия настолько сложна, как Федерация, что мы не должны стесняться учитывать эти различия, более тщательно создавая дифференцированные правовые, инвестиционные и, может быть, даже налоговые режимы в отдельных регионах", - сказал он, выступая на заседании Госсовета.

Медведев, предлагая дифференцированный подход к регионам в вопросах децентрализации власти, отметил, что начать можно было бы с пилотных проектов. "Проводя децентрализацию, мы просто обязаны учитывать, что у нас большая страна с разным географическим положением территорий, уровнем их экономического развития", - сказал Медведев, выступая на заседании Госсовета РФ. Он добавил, что регионам нужен больший простор для проведения эффективных решений для повышения уровня жизни людей. "Решать такие вопросы нужно с полным пониманием последствий как в краткосрочной, так и в более отдаленной перспективе. Возможно, потребуется дифференцированный подход в зависимости от готовности регионов принимать дополнительные полномочия. Можно было бы начать и с каких-то "пилотных проектов", - сказал президент.

"Финансовая децентрализация должна дать регионам не какие-то крохи, которые впоследствии все мы будем совместно делить, а существенные дополнительные средства для полноценной работы", - подчеркнул президент. Регионы должны получить, по его словам, больше самостоятельности в распоряжении средствами федеральных субсидий. Он подчеркнул, что необходимо продумать механизм реализации и степень этой самостоятельности. "Сейчас практикуется выделение отдельной субвенции под каждое делегируемое полномочие. Таких субвенций уже 21 на сегодняшний день. А рабочим группам по финансовым и налоговым вопросам и межбюджетным отношениям предлагается консолидировать федеральные средства в рамках так называемой "единой субвенции", - отметил Медведев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.12.2011 16:40 Мск Эксперт: Большая часть высказываний президента не имеет связи с реальной жизнью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС