25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Названа причина смерти 11 человек с буровой "Кольская"

Эксперты установили причины гибели 11 человек, тела которых были подняты в районе крушения в Охотском море буровой "Кольская".

По предварительным данным, причина смерти опознанных вчера 11 погибших - асфиксия в результате попадания жидкости в дыхательные пути и легкие, сообщили Накануне.RU в Дальневосточном СУ на транспорте СКР.

В ближайшее время планируется проведение опознания тел еще шести погибших, обнаруженных в Охотском море 22 декабря. Предположительно, среди них есть гражданин Болгарии.

Об обстоятельствах произошедшего допрошены оставшиеся в живых после крушения буровой платформы, а также члены экипажа буксирного судна "Нефтегаз 55".
Кроме того, в рамках уголовного дела допрошен ряд руководителей владельца платформы - ОАО "Арктикморнефтегазразведка".

Будет изучена техническая документация, характеризующая организацию, подготовку и проведение буксировки платформы.

Платформа "Кольская" затонула при буксировке в Охотском море во время шторма 18 декабря. На ее борту в это время находились 67 человек. Спасти из воды живыми удалось 14 человек. Тела 17 погибших подняты из воды. Остальные 36 считаются пропавшими без вести.

Активные поиски 22 декабря были прекращены в связи с приближением в район поиска глубокого циклона и потерей разумной надежды на спасение потерпевших. Поиск продолжается проходящими судами.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС