Авторы "белых перчаток" заявляют, что их блоги заблокировали неслучайно
В ночь с 21 на 22 декабря компанией SUP были заблокированы ЖЖ блоги 34-х активистов Штаба единых действий – проекта, в который входят участники движений "Местные" и "Россия молодая", сообщает корреспондент Накануне.RU.
"Данные аккаунты были заморожены конфликтной комиссией за попытку манипулирования рейтингом LiveJournal.com, что является нарушением пользовательского соглашения сервиса и влечет за собой приостановление доступа без предупреждения", - сообщили Накануне.RU в компании SUP Media.
"Компания СУП сослалась на некое манипулирование рейтингом, о котором мы вообще ничего не знаем, - в свою очередь рассказал Накануне.RU представитель "Штаба единых действий" Михаил Духович, - Но если компания заявляет, что их рейтингами можно как-то манипулировать, то не делает ли она это в своих собственных целях для раскрутки постов оппозиции? Если посмотреть статистику топов, то на их вершинах всегда посты оппозиции, и это притом, что их посты, как правило, информационно пустые. В то время как наши посты, попадающие в топ, дай бог, раз в неделю, являются полноценным информационным сообщением".
"Вчера мы выложили в ЖЖ информацию о пресс-конференции "Штаба единых действий". Этот штаб - официальный вызов оппозиции, символом которого являются "белые перчатки" вместо "белых ленточек". Вполне возможно, что компания СУП испугалась этой информации и решила воспрепятствовать нашим действиям", - сказал он
"Мы будем выяснять причину блокировки, будем пытаться разблокировать аккаунты", - добавил Духович.
Анастасия Колесова
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"