03 Ноября 2026
search

Из-за чего медведи выходят к людям?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спутник "Ямал-201" заработал. Вчера он потерял ориентацию, но его перезагрузили

Вещание через спутник "Ямал-201", отключившийся накануне, уже восстановлено.

По сообщению РБК, причиной сбоя работы космического аппарата стала потеря им ориентации в пространстве. С помощью солнечных батарей удалось подзарядить его аккумуляторы, затем была произведена перезагрузка его программного обеспечения. После этого спутник заработал. Телевещание восстановлено в полном объеме.

"Ямал-201" или "Ямал-200 №1" — один из двух спутников серии "Ямал-200", созданный РКК "Энергия", выведен на геостационарную орбиту с точкой стояния 90° восточной долготы ракетой-носителем "Протон-К" 24 ноября 2003г.

Спутник оснащен комбинированной полезной нагрузкой в С и Ku-диапазоне и позволяет оказывать услуги по организации каналов связи и передачи данных, видеоконференцсвязи, распределительного телевидения, спутникового доступа в Интернет.

На его основе реализуются сети центрального и регионального телевидения, дистанционного образования и телемедицины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС