17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый вид мошенничества на Урале: у граждан похищают коммунальные платежи

Новый вид мошенничества появился в Нижнем Тагиле. Неизвестные крадут деньги граждан, решивших заплатить за коммунальные услуги. Но первая попытка увода средств закончилась не вполне удачно, передает корреспондент Накануне.RU.

Недавно в Дзержинском районе города без особой помпезности открылся новый пункт приема платежей за коммунальные услуги. Учреждение на улице Зари, 31 успело проработать всего два дня, вернее – уже во второй день активная деятельность его была остановлена сотрудниками правоохранительных органов.

Как выяснилось, новый пункт приема платежей открылся как филиал известного в городе ООО "Расчеты и платежи" (РиП), которое сегодня занимается начислением платы за коммуслуги для большей части населения. Однако руководство этого кассово-расчетного учреждения никакого решения о расширении сети приемных пунктов в ближайшее время даже не планировало.

По словам директора РиП Дмитрия Солонкова, ему поневоле пришлось нанести непраздничный визит в "новый" филиал ООО. "Я не стал самостоятельно выяснять имущественную принадлежность пункта приема платежей. Протянул в окошко платежную квитанцию, заплатил деньги и получил отметку об оплате. А после совершения "контрольной закупки" в дело вмешались уже сотрудники правоохранительных органов", - сообщил Накануне.RU Дмитрий Солонков.

На момент проверки пункта неизвестного приема платежей в кассе было более 200 тыс. руб. – деньги, полученные от добросовестных плательщиков за ЖКХ из соседних жилых домов. Из объяснений кассира следовало, что она должна была перечислить наличность на банковскую карточку хозяина, имя которого женщина не смогла вспомнить.

Следствие по делу незаконного взимания платежей еще не закончено. Жители, поспешившие посетить "новый филиал РиП", скорее всего, из добропорядочных граждан попадут в категорию неплательщиков за коммунальные услуги.

Владимир Инжеватов 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС