Канцелярия Деда Мороза открылась в Перми
В минувшие выходные на пешеходной части улицы Кирова в Перми состоялось открытие Канцелярии Деда Мороза.
Впервые в столице Прикамья, гномы – помощники Деда Мороза, собирают желания горожан и гостей Перми в Большую книгу, которая будет передана Деду Морозу из Великого Устюга. Канцелярия Деда Мороза будет работать по 31 декабря включительно ежедневно с 12:00 до 16:00, кроме понедельника.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, кроме того, на ремесленном дворе пешеходной улицы по выходным дням с 12:00 до 16:00 будет работать ярмарка, на которой можно будет приобрести новогодние сувениры от Гильдии мастеров Урала и посетить мастер-классы по вышивке, мыловарению, деревянной и текстильной кукле.
Также в Перми на эспланаде установлена и зажглась новогодняя ель, строятся ледяные городки, в центре города открыт большой каток, праздничной иллюминацией загорелись центральные улицы. На городской эспланаде в ледяном театральном городке возводится резиденция Деда Мороза, где с 30 декабря будут проходить праздничные мероприятия с его непосредственным участием.
Руководитель аппарата комитета Госдумы по экологии заявила о гибели почти всей рыбы в тюменских реках
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"