19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нефтеюганский авиаотряд тоже подтвердил обвинения ООН. Летом 2010 года действия одного из сотрудников квалифицировали как сексуальное домогательство

В августе 2010 года действия одного из сотрудников Нефтеюганского авиаотряда, обеспечивающего работу экипажей в Миссии ООН в Конго, были квалифицированы как "сексуальное домогательство".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, руководство предприняло необходимые дисциплинарные меры в отношении своего работника и активно участвовало в расследовании данного эпизода специальной комиссией ООН.

Сейчас авиакомпания работает в штатном режиме. Сотрудничество с ООН по долгосрочным соглашениям продолжаются.

Полностью разделяя политику Генерального Секретаря ООН к подобного рода проявлениям, Нефтеюганским авиаотрядом, совместно с ООН, организован постоянный мониторинг эффективности реализации политики, мер и процедур, реализуемых в отношении персонала в целях предотвращения участия работников компании в сексуальной эксплуатации и насилии. Настоящие меры позволят компании соответствовать высочайшим стандартам ООН к поставщикам услуг и в дальнейшем.

"Нефтеюганский объединенный авиаотряд" оказывает транспортную поддержку миротворческий миссий ООН с 1999 года. По контрактам выполняются пассажирские и грузовые перевозки, поисково-спасательные работы, снабжение миротворческих миссий. Компанией обслуживались миссии в Абхазии, в Бурунди, в Центральной африканской республике, в Эфиопии, в Анголе, в Ливане, в республике Сьерра-Леоне, в Демократической республике Конго, в Эритрее, Судане, в Западной Сахаре, на Гаити.

В настоящее время более 10 вертолетов авиакомпании работают в Конго и Западной Сахаре. В миротворческих миссиях задействовано более 50 работников Нефтеюганского авиаотряда. Компания продолжает тендерную работу и планирует расширение спектра и объема услуг для предоставления ООН.  
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.12.2011 15:48 Мск "ЮТэйр" подтвердила обвинения ООН: Один из сотрудников совершал насильственные сексуальные действия в Конго
Ранее 08.12.2011 11:46 Мск В Росавиации ответили ООН на обвинения в изнасилованиях против российских авиаторов: "Полная чушь"
Ранее 08.12.2011 07:48 Мск ООН обвинила сотрудников "ЮТэйр" и "Нефтеюганского объединенного авиаотряда" в изнасиловании африканцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС