В Перми с января 2012 года начнет работать муниципальный дорожный фонд
В Перми рассмотрели вопрос о создании муниципального дорожного фонда, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.
По словам начальника городского управления внешнего благоустройства Виталия Неганова, на основании федерального закона №68 во всех субъектах РФ создаются фонды для финансирования расходов, связанных с ремонтом, строительством и содержанием дорог. Краевое министерство транспорта рекомендовало создать такой фонд и на уровне города.
Это позволит привлечь средства для софинансирования ремонта дорог из вышестоящих бюджетов. "Преимущество такой формы организации в том, что средства, заложенные в дорожный фонд, "фиксированные", они не могут быть перераспределены на другие нужды", - пояснил Виталий Неганов.
Фонд должен начать действовать с января 2012 года. До этого времени предстоит определить порядок его формирования и объемы. По итогам обсуждения депутаты рекомендовали Пермской городской думе утвердить решение о создании фонда до конца текущего года.
В Екатеринбурге на улице обнаружили мертвую 6-летнюю девочку
Корейским солдатам вручили российские ордена Мужества за службу в Курской области
Больше 70 тысяч россиян переехали в Грузию за последние 4 года
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"