В Саратовской области около 500 заключенных объявили голодовку
В Саратовской области около 500 заключенных объявили голодовку.
По данным Интерфакса, заключенные колонии номер 4 города Пугачев Саратовской области объявили голодовку. Информация об этом дается со ссылкой на мать одного из участников акции протеста. По словам собеседницы агентства, всего в голодовке участвуют около 500 заключенных. Несколько человек попытались вскрыть вены. Причина акции протеста - несогласие с режимом содержания под стражей.
Пресс-секретарь УФСИН Саратовской области Юлия Пенькова информацию о голодовке не подтвердила. "Никаких заявлений об отказе от приема пищи от заключенных не поступало, учреждение функционирует в обычном режиме", - сказала Пенькова корреспонденту издания "Версия Саратов".
В прокуратуре Саратовской области сообщили, что в это ведомство информация о голодовке также пока не поступала. Однако прокуратура проведет в колонии проверку, пишет Lenta.ru.
В Екатеринбурге на улице обнаружили мертвую 6-летнюю девочку
Корейским солдатам вручили российские ордена Мужества за службу в Курской области
Больше 70 тысяч россиян переехали в Грузию за последние 4 года
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"