02 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Пермского края могут пожаловаться на управляющие компании по телефону "горячей линии"

С 14 по 18 ноября в Государственной инспекции вневедомственного контроля (ГИВК) Пермского края будет работать "горячая линия" по управлению жилыми домами. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, это необходимо для выявления нерадивых управляющих компаний, которые некачественно предоставляют услуги жителям.

По словам начальника ГИВК Пермского края Анатолия Лаврентьева, решение о проведении "горячей линии" было принято по результатам анализа обращений, поступивших в инспекцию. В течение 2011 года зафиксирован значительный рост жалоб на действия УК (за 10 месяцев – 3986 обращений). Большинство жалоб (71%) касаются обслуживания жилого фонда Перми, есть обращения по жилым домам городов Чайковский и Березники, Пермского района.

"Результаты проведенных проверок говорят о росте количества нарушений правил технической эксплуатации и ремонта жилых домов. Жители, обращаясь в УК, не могут решить свои проблемы и вынуждены писать жалобы в инспекцию. В связи с этим в инспекции впервые принято решение объявить "горячую линию" по управлению жилыми домами. Она позволит выявить претензии жителей к управляющим компаниям, проанализировать причины сложившейся ситуации, дать юридическую оценку и применить меры административного воздействия к УК в рамках действующего законодательства. Обслуживанием жилого фонда в Пермском крае занимаются 362 управляющие компании, из них 107 находятся в Перми", - пояснили в пресс-службе губернатора.

"Горячая линия" будет работать с 14 по 18 ноября, звонки принимаются по телефонам (342) 236-20-02, 233-24-79 с 9.00 до 18.00.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС