20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске открылся центр выдачи кодов активации к Единому порталу госуслуг

Сегодня, 21 октября, в Челябинске открылся центр выдачи кодов активации к Единому порталу госуслуг. Открытие центра состоялось в рамках контракта, подписанного Министерством информационных технологий и связи Челябинской области и ОАО "Ростелеком", по реализации проекта "электронное правительство".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, с помощью кодов активации жители региона получат доступ к сайту http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/, на котором каждый пользователь Интернета сможет самостоятельно заказывать государственные услуги, как федеральные, так и региональные не выходя из дома, со своего персонального компьютера: записаться на прием к врачу, подать заявление на регистрацию или расторжение брака, собрать необходимые справки.

Чтобы зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, необходимо сделать учетную запись, указав паспортные данные, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и ИНН. Центр выдачи кодов активации открыт по адресу: Челябинск, ул. Цвиллинга, дом 22, 4 подъезд. Часы работы: с 08.30 до 17.30 с понедельника по пятницу.

"Центр выдачи кодов активации к порталу госуслуг – это еще один шаг к тому, чтобы у южноуральцев была возможность получать государственные услуги в электронном виде, без утомительных очередей. Челябинская область вошла в число регионов, в которых активно внедряется "электронное правительство", - отметил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.02.2012 12:57 Мск Более 800 жителей Челябинска воспользовались услугами Центра выдачи кодов активации для сайта госуслуг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС