25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Google и Samsung представили новый "гуглофон". Характеристики гаджета

Компании Samsung и Google представили смартфон Galaxy Nexus, работающий на последней версии операционной системы (ОС) Android.

Новая версия OC от Google, названная Ice Cream Sandwich, объединит в одном устройстве функции смартфона и планшетного компьютера.

Разработчики Galaxy Nexus обещают, что новый смартфон будет иметь доступ к более чем 300 тысячам приложений и игр. При этом пользователи продукции Apple на данный момент могут при желании загрузить более 425 тысяч приложений, отмечает РБК.

Galaxy Nexus работает на двухядерном процессоре Cortex A9 частотой 1,2 гигагерц. Смартфон оснащен 4,65-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей, двумя камерами (5 и 1,3 мегапикселя), а также гигабайтом оперативной памяти и 32 гигабайтами места для хранения данных. Galaxy Nexus весит 135 граммов, его толщина составляет 8,94 миллиметра.

В новом смартфоне Ice Cream Sandwich также позволяет разблокировать экран с помощью технологии распознавания лиц, а также включает в себя NFC-сервис Android Beam, с помощью которого два "гуглофона" могут в одно касание обмениваться видеороликами и приложениями.

Galaxy Nexus поступит в продажу в США, Европе и странах Азии в начале ноября 2011 года, передает "Lenta.Ru". Цена на устройство пока еще не анонсирована.

Презентация Galaxy Nexus планировалась неделей ранее, однако была перенесена на более поздний срок в знак уважения к экс-главе и основателю Apple Стиву Джобсу, который умер 5 октября.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС