19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске снова зафиксированы выбросы вредных веществ в атмосферу

В Челябинске снова зафиксированы выбросы вредных веществ в атмосферу. Это подтвердили результаты мониторинга окружающей среды, который проводился по поручению главы администрации Челябинска Сергея Давыдова специалистами городского управления экологии и природопользования совместно с МУП "ГоЭкоЦентр".

Как сообщил заместитель главы администрации Челябинска по городскому хозяйству Егор Ковальчук, в период с 20 августа по 20 сентября в ходе выборочных проверок санитарно-защитной зоны ОАО "ЧМК" лабораторией МУП "ГоЭкоЦентр" зафиксировано 4 случая значительного превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, выброшенных в атмосферу. Замеры проводились в 5-8 точках, в том числе в жилых кварталах, и фиксировались в протоколах.

"Мониторинг показывает: предельно допустимая концентрация различных вредных веществ превышалась от 1,3 до 3 раз. К примеру, 24 августа, в 3.58, на улице Артиллерийской было зафиксировано превышение сразу по трем показателям: диоксид серы (2,8 раза), диоксид азота (1,25 раза), сероводород (2,25 раза). 5 сентября, в 5.40 утра, снова на Артиллерийской отмечено превышение предельно допустимой концентрации оксида углерода в 2,29 раза. 20 сентября, в 22.14, на улице Прокатной зафиксировано превышение в 1,25 раза диоксида азота. И это далеко не все примеры, отмеченные специалистами", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска.

Информация о зафиксированных фактах готовится для передачи в правительство региона, Роприроднадзор, природоохранную прокуратуру Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.08.2011 13:26 Мск Власти Челябинска готовят новые обращения в прокуратуру и СК по факту выбросов промышленных предприятий
Ранее 25.08.2011 13:02 Мск По факту выбросов на "Мечеле" и ЧЭМК возбуждено уголовное дело
Ранее 25.08.2011 09:20 Мск Металлургам снова "прислали доктора": после заявлений южноуральских властей акции "Мечела" в Нью-Йорке обвалились
Ранее 24.08.2011 14:22 Мск Южноуральские власти потребовали уголовной ответственности для Мечела и ЧЭМК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС