20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Кудрин грозит стране налоговой кабалой, если не будет повышен пенсионный возраст

Министр финансов РФ Алексей Кудрин предрекает повышение налогов в случае, если в стране не будет повышен пенсионный возраст. Впрочем, окончательное решение ни по одному из этих вопросов пока не принято.

Отказ от повышения пенсионного возраста в РФ может привести к повышению налогов. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил глава Минфина России Алексей Кудрин.

По его словам, повышение пенсионного возраста является альтернативой повышения налогов. В пример России он поставил Украину – власти этой страны пошли именно по такому пути, заметил Кудрин.

Министр финансов снова дал понять, какого подхода придерживается он сам. "Кстати, я против повышения налогов", — сказал чиновник.

Глава Минфина посетовал, что в ближайшие годы придется выполнить обязательства, в частности, по оборонному заказу и в социальной сфере. Если они не будут выполнены, то властям страны придется либо сокращать эти обязательства, либо повышать налоги."Для таких систем, как наша, если мы не можем быстро снизить расходы, то правильнее повысить налоги", — заявил ранее Кудрин, добавив, что такие меры обеспечат стране большую стабильность.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2011 13:04 Мск Кудрин переживает по поводу большого объема бюджетных расходов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС