19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Правое дело" призывает на съезде заявить о поддержке второго срока Медведева - в его день рождения

Лидеры региональных отделений "Правого дела" высказывают в преддверии съезда партии в Москве открытую поддержку президентству Дмитрия Медведева. По их мнению, на съезде нужно принять обращение к действующему президенту о необходимости его выдвижения на очередной срок. В частности, с таким предложением к лидеру партии, олигарху Михаилу Прохорову выступил председатель отделения по ХМАО-Югре Александр Ломакин, передает корреспондент Накануне.RU.

По его мнению, отказ нынешнего президента от продолжения своего функционирования грозит стране "крупномасштабным политическим кризисом, за которым неизбежно последует так давно ожидаемая вторая волна кризиса".

Александр Ломакин считает, что время тандема прошло. "Высказывания – "вот придет время, тогда посидим и решим" или "примем согласованное решение" - давно не устраивает прогрессивную общественность", – отмечается в сообщении, которое размещено на сайте Ломакина.

"Ответ нужен не в декабре, а уже в самое ближайшее время. Мы настаиваем на том, чтобы именно Дмитрий Анатольевич Медведев взял на себя политическую ответственность за судьбу страны в качестве ее президента в 2012-2018 годах", – считает лидер "Правого дела" в Югре.

В свете высказываний Прохорова о его собственных президентских амбициях, Ломакин задается вопросом: "А вообще может быть, что на роль всероссийского политического лидера в современных условиях можно найти кого-то другого, не из тандема?" И тут же на него отвечает  - по его мнению, перед нами стоит выбор не между лидерами политических партий с различными программами, а всего лишь между двумя курсами – стабилизации или модернизации.

"Именно поэтому я считаю необходимым и безотлагательным, не дожидаясь никаких решающих договоренностей внутри тандема, помочь президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву решиться на реальные шаги по спасению страны, при всей очевидности того, что это вызовет определенную реакцию другой стороны "тандема", ожесточенное сопротивление партии власти и просто коррупционеров", – говорит Ломакин.

В заключение он просит Михаила Прохорова, делегатов съезда принять обращение к Медведеву, чтобы тот решился участвовать в выборах 2012 года.

Напомним, что съезд "Правого дела" сегодня открывается в Москве. Накануне появилась неофициальная информация о том, что Михаил Прохоров покинет пост лидера партии, в том числе, из-за недовольства его действиями в региональных ячейках "Правого дела".

Отметим также, что сегодня президент отмечает день рождения - ему исполняется 46 лет.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.09.2011 18:51 Мск Прохорова могут отправить в отставку с поста лидера "Правого дела" уже завтра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС