16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Перский официально стал беспартийным и выселил свердловских коммунистов из своего офиса

Свердловский обком КПРФ окончательно распрощался с офисом, в котором располагался на протяжении последних лет. Об этом сообщил Накануне.RU депутат свердловской облдумы, исключенный из компартии Георгий Перский.

Помещение на улице Малышева, в котором располагался офис КПРФ, принадлежит Перскому и сейчас, вероятно будет сдаваться в аренду, говорит депутат.

Новый офис компартии располагается на территории центрального офиса строительной корпорации "Маяк", принадлежащей депутату облдумы от КПРФ Владимиру Конькову, по адресу Радищева, 28. Вероятно, что переезд, который совпал по времени с формированием первой тройки на выборы в облдуму, стал следствием того, что Коньков, несмотря на свою лояльность "партии власти", попал в эту самую тройку.

Второй секретарь обкома Владимир Краснолобов рассказал Накануне.RU, что "переезд состоялся еще несколько месяцев назад", и отметил, что он "никак не был связан с исключением Георгия Перского".

Напомним, что тройка Шадрин-Коньков-Кукушкина вызвала непонимание у многих членов партии и привела к выходу Евгения Артюха, а затем к исключению из партии Георгия Перского и попытке исключить руководителя думской фракции Андрея Альшевских.

Георгий Перский, который намеревался принять решение после беседы с руководством партии, аудиенции Геннадия Зюганова не получил и вышел из партии на основании собственного заявления.

По его словам, лидер партии Геннадий Зюганов отказался от личной встречи, и заявил, что решение будет принято в интересах партии.

"Президиум ЦК выписал бумагу – рекомендации по первой тройке: Шадрин, Кукушкина, Коньков. Это значит, что они их поддерживают. О чем речь тогда? Я пошел и написал заявление на выход из партии, вот и все. Мне уже дали бумагу официальную за подписью Шадрина, что я  не являюсь членом партии. На основании заявления, а не на основании решения их пленумов. Я написал заявление 7 сентября, 8 числа мне Шадрин дал официальную бумагу", – сообщил Перский.

По его словам, основным предметом конфликта с партией стало "несогласие с первой тройкой для областных выборов, поскольку Коньков неоднократно голосовал против партийных проектов, но поддерживал законопроекты "Единой России", а у Шадрина была судимость".

"После этого они еще говорят, что места в списках не продают. Если ставят человека, который в голосует за "Единую Россию", то наверно не задаром. Красные придатки "Единой России", вот кто они такие. Идут, обманывают людей, с оппозиционными лозунгами, ностальгируют о Советском Союзе, а ведут людей, которые голосуют за "Единую Россию", – считает политик.

О своей дальнейшей политической карьере депутат пока не распространяется.

"Вы даже не переживайте, мы переизберемся вообще без проблем, потому что мы работаем для людей. Не трещим языком, а работаем для людей", – уверен Георгий Перский.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС