Леса Пермского края обследуют на наличие животных и птиц, занесённых в Красную книгу
В этом году в шести муниципальных районах Прикамья проводятся работы по выявлению и учету объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Пермского края, в июне эти работы начались в Ильинском, Карагайском, Кишертском, Кунгурском, Сивинском и Суксунском районах. Исследования ученые завершат до 30 ноября этого года.
В 2010 году в результате подобных работ было выявлено 20 видов объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ, в основном исследование проходило в отношении краснокнижных птиц. К примеру, в Косинском районе специалисты обнаружили места обитания черного аиста, в Чердынском районе – большого подорлика, в Гайнском и Косинском районах – беркута, а в Ординском и Уинском районах – могильника и степного луня.
При крушении Ан-26 в Крыму погиб командующий авиацией Северного флота
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"