К выяснению обстоятельств утечки брома на вокзале в Челябинске подключились следователи. ФОТО. ВИДЕО
Уральское следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку по факту сегодняшнего ЧП на железнодорожном вокзале в Челябинске, где произошла утечка брома.
Напомним, сегодня под утро на железнодорожной станции Челябинск-Главный произошёл разлив брома. В работах по устранению последствий происшествия было задействовано 95 человек и 12 единиц техники. Уральская транспортная прокуратура также проводит свою проверку по данному факту.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Проводятся первоначальные следственные действия. По результатам доследственной проверки будет принято решение о наличии либо отсутствии признаков состава преступления.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, уже установлено, что указанный груз двигался с Украины на Алтай. "В настоящее время вагон с опасным грузом перемещен на 19 км Южно-Уральской железной дороги станции Исаково. Выставлено оцепление. На месте разлива проводится засыпка содой и песком. Жертв нет", - уточнили в ведомстве.
В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Восстановлено внешнее электроснабжение Запорожской АЭС
После атаки БПЛА загорелась нефтебаза в Краснодарском крае. Жители окрестных домов эвакуированы
Три человека пострадали в Санкт-Петербурге при утренней атаке БПЛА
Пожар на Тюменском НПЗ локализован
Мессенджер МАХ перестал работать на части iPhone
Кронштадт закрыт на въезд и выезд, в Ломоносовском районе частичная эвакуация жителей
В Тюмени горит нефтеперерабатывающий завод
Над Ленинградской областью за утро сбиты 141 БПЛА
Пермская компания пытается оспорить ущерб в 49 миллиардов после крушения танкеров в Керченском проливе
Обвиняемому по "бромовому ЧП" на Южном Урале заменили реальный срок на условный
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"