Sony представила "убийцу iPad"
Японская корпорация Sony презентовала две первые модели планшетного компьютера собственного производства.
По словам представителей компании, новинки могут побить по популярности iPad от Apple, так как обладают функциями, которых нет у американского конкурента.
Модель Tablet-S способна работать как пульт дистанционного управления. Кроме того, корпус планшета с одной стороны толще, чем с другой, что сделано для удобства чтения и набора символов. Модель поступает в продажу немедленно.
Tablet-P состоит из двух панелей: в развернутом положении они представляют собой классический планшет, а в полуразвернутом работают как ноутбук, однако набор символов осуществляется не на клавиатуре, а на сенсорном экране. Эта модель поступит в продажу в январе 2012 года.
Как отмечает РБК, демонстрация новых планшетов Sony вызвала противоречивые эмоции: стоимость Tablet-S составляет 500-600 долларов в зависимости от объема памяти - такая же, как у iPad 2. По мнению некоторых экспертов, это не оправдает ожиданий публики.
Жена депутата из Тольятти улетела рожать в Чили для "сильного паспорта" ребёнка
Отчет: В автопроме наступил структурный кризис
Богатых россиян призвали платить налоги в бедных регионах РФ
Санкции Вашингтона нанесли бизнесу США больший ущерб, чем российские контрсанкции
Россия и Украина урегулировали 90% спорных вопросов
Минобороны РФ опровергло сообщения СБУ об уничтожении подлодки России
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"