Петербургские анархисты заявляют, что сожгли полицейскую машину в качестве подарка к инаугурации Полтавченко
В ночь на среду в Петербурге на улице Куйбышева анархисты сожгли полицейский автомобиль.
Как говорится в сообщении анархистской организации R.A.T.S. (Red & anarchist terror section), "припаркованная у опорного пункта машина была подвергнута тотальной аннигиляции".
"Вся страна разделена нынче на два неравных лагеря: тех, кто управляет и тех, кто вынужден подчиняться под страхом репрессий. С каждым днем этот водораздел становится четче. Мы готовы выходить на баррикады и дать бой. Наши цели: корпорации, чиновники, фашисты и менты. Бороться против них мы будем всегда. Эта борьба началась не сегодня. Московские анархисты давно ведут ее. Теперь список городов герильи пополнил Питер", – говорится в сообщении анархистов, поступившем в редакцию "Газеты.Ru".
Анархисты также заявили, что их акция – подарок к инаугурации "нового мусорского губернатора Полтавченко".
Свидетелями того, как сгорел автомобиль, стали несколько петербуржцев. Они рассказали, что незадолго до пожара слышали хлопок. Пожарные ликвидировали огонь, однако автомобиль восстановлению не подлежит.
Как сообщили "Фонтанке.ру" в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, на улице Куйбышева сегодня ночью действительно горела полицейская машина, закрепленная за УМВД Петроградского района. Однако связано это не с поджогом, а, по предварительным данным, с коротким замыканием в системе сигнализации.
Отметим, что это уже третья акция с уничтожением техники, которую себе приписывает эта группа анархистов. Вчера они заявляли о поджоге техники, работающей на одном из крупных городских проектов.
Ранее эта же группа заявляла о поджоге техники, работавшей на строительстве ЗСД рядом с Юнтоловским заказником.
Школьникам, пострадавшим от падения балкона в Севастополе, помогут поступить без ЕГЭ
Парня, пострадавшего при обрушении балкона в школе Севастополя, отправят в Москву
В Пермском крае ввели запрет на хранение и распространение вейпов
Суд Казахстана разрешил "Нафтогазу" взыскать с "Газпрома" $1,4 млрд
Прокуратура обжаловала приговор беглецам из СИЗО-1 Екатеринбурга
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"