25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика СЗФО В России

Матвиенко рассказала об ошибках губернаторства и назвала достижения

В ходе прощальной пресс-конференции в Санкт-Петербурге Валентина Матвиенко, накануне сложившая полномочия губернатора, рассказала о своих заслугах и промахах на посту руководителя Северной столицы.

По словам Матвиенко, она покидает город с чувством исполненного долга. "Мы тащили эту тяжелую ношу честно и добросовестно", - заявила губернатор.

Политик отметила, что не намерена делать отчет о своем губернаторстве, но все же перечислила сферы, где ей удалось решить многие важные проблемы: ЖКХ, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, привлечение инвестиций в Северную столицу.

При этом, по словам Матвиенко, будь у нее возможность, она бы с удовольствием отмотала пленку назад и не допустила многих просчетов. В частности, она уделяла бы больше внимания общению с коллегами, например, Галиной Старовойтовой, поддерживала бы тесные контакты с градозащитными организациями, а также чаще посещала театры.

Матвиенко напомнила, что когда она возглавила Петербург, у нее сложилось тягостное ощущение провинциального города. Теперь же время Петербурга как города с областной судьбой миновало, выразила уверенность бывший губернатор.

"Посмотрите, какой уровень событийности в городе, как мы празднуем Новый год, какой у нас прошел кинофорум... При этом сохранилась удивительная петербургская культура, у нас на мероприятиях почти нет выпивших людей, никто не мусорит", - обратила внимание губернатор.

Как сообщает РБК, по окончании встречи Матвиенко официально представила журналистам врио губернатора Георгия Полтавченко.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС